Juni 2018

Arbeitsauftrage

 

Tag Veranstaltung
03. Feierliche Eröffnung - Neue Ortsstelle Rotes Kreuz
Ortsstelle, Karl-Berger-Platz 6, Sieghartskirchen, 09:00 Uhr
01. - 03.Heuriger
Henzing 17,
04.Seniorentreff
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
15:00 Uhr
04.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
04.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:15 - 20:15 Uhr
05.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
05.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
05.treffpunkt: TANZ - Tanzen ab der Lebensmitte
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
09:30 - 11:30 Uhr
06.Bewegung im Gleichgewicht
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:30 - 19:30 Uhr
07.Rückbildungsgymnastik - jeden Donnerstag
Feuerwehrhaus, Alte Poststraße, Elsbach,
09:00 - 10:00 Uhr
09.Ziegen-Kräuter-Wanderung (Anmeldung erforderlich)
Seminarzentrum Die Glücksschmiede, Ried am Riederberg,
14:00 - 16:30 Uhr
10.Jugendkonzert
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
16:00 Uhr
10.Fahrzeugsegnung
FF-Hinterfeldstadl, Röhrenbach,
09:30 - 16:00 Uhr
11.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
11.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:15 - 20:15 Uhr
12.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
12.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
12.treffpunkt: TANZ - Tanzen ab der Lebensmitte
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
09:30 - 11:30 Uhr
13.Baby-Frühstück für Mütter und Väter mit ihren Kindern (0-3 Jahre)
Pfarre, Sieghartskirchen,
09:00 - 11:00 Uhr
13.Bewegung im Gleichgewicht
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:30 - 19:30 Uhr
15. - 01.Heuriger
Landesstr. 28, 3441 Ranzelsdorf,
17.Sieghartskirchner Schneeleitenlauf
Kulturpavillon und Rathauspark, Sieghartskirchen,
01. - 17.Heuriger
Hakenstr. 1, Ollern,
18.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
18.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:15 - 20:15 Uhr
19.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
20.Volksschul-Musical: Tuishi pamoja - Eine Freundschaft in der Savanne
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
18:00 Uhr
20.Bewegung im Gleichgewicht
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:30 - 19:30 Uhr
21.Volksschul-Musical: Tuishi pamoja - Eine Freundschaft in der Savanne
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
18:00 Uhr
22.Johannesfeuer Ried
Feuerplatz, Ried,
19:00 Uhr
22.Giacomos Nacht der Motoren - Oldtimertreffen
Parkplatz Bodenfeldstadion, Sieghartskirchen,
18:00 Uhr
22.Sonnwendfeuer beim Alpenvereinskreuz
Kuhberg - Alpenvereinshaus, Sieghartskirchen,
19:00 Uhr
23. - 24.Flugplatzfest des SMC Sieghartskirchen
Modellflugplatz, Sieghartskirchen,
23.Sonnwendfeuer Elsbach
Am Steinbruch, Elsbach,
18:00 Uhr
24.Blutspendeaktion
Feuerwehrhaus, Ollern,
08:00 - 12:30 Uhr
24.Alles Unkraut? Wertvolle Wildkräuter in unserem Garten (Anmeldung erforderlich)
Seminarzentrum Die Glücksschmiede, Ried am Riederberg,
14:00 - 16:30 Uhr
25.Fitnessgymnastik für Junggebliebene
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:00 - 19:00 Uhr
25.Pilates mit Larissa
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
19:15 - 20:15 Uhr
26.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
27.Baby-Frühstück für Mütter und Väter mit ihren Kindern (0-3 Jahre)
Pfarre, Sieghartskirchen,
09:00 - 11:00 Uhr
27.Bewegung im Gleichgewicht
Kindergarten, Bewegungsraum, Rappoltenkirchen,
18:30 - 19:30 Uhr
29. - 08.Heuriger
Tullnerstraße 6, Plankenberg,
30.Stricktreff
Alte Volksschule, Kogl,
10:00 Uhr