Juni 2017

Arbeitsauftrage

 

Tag Veranstaltung
01. Gymnastik für Damen und Herren - mit Silvia Wolfsberger
Volksschule - Turnsaal, Sieghartskirchen, 18:30 - 19:30 Uhr
01.Yoga-Kurs - jeden Donnerstag
Pezihaus, Rappoltenkirchen,
18:30 Uhr
01. - 18.Heuriger
Hakenstr. 1, Ollern,
02. - 15.Heuriger
Henzing 17,
02.Andy Lee Lang & Band - Still Rockin
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
19:30 Uhr
03. - 04.Grosses Pfingstturnier mit 32 Mannschaften - Jugend
Sportplatz, Sieghartskirchen,
03. - 05.Pfingsfest der FF Ollern
Feuerwehrhaus, Ollern,
17:00 Uhr
05.Grosses Pfingstturnier mit 32 Mannschaften - Firmenturnier
Sportplatz, Sieghartskirchen,
10:00 Uhr
05.Seifenkistenrennen
Feuerwehrhaus, Ollern,
09:00 - 17:00 Uhr
06.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
06.Gymnastik für Damen und Herren - mit Johanna Gratz
Volksschule - Turnsaal, Sieghartskirchen,
18:30 - 19:30 Uhr
06.Mutter-Kind Turnen (2-7 Jahre) - jeden Dienstag
Volksschule - Turnsaal, Sieghartskirchen,
17:15 - 18:15 Uhr
06.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
07.Kochabend: Kochen für Singles
Doris Kühnrich-Hoffmann, Wagendorf 12,
18:00 - 20:00 Uhr
08.Gymnastik für Damen und Herren - mit Silvia Wolfsberger
Volksschule - Turnsaal, Sieghartskirchen,
18:30 - 19:30 Uhr
08.Yoga-Kurs - jeden Donnerstag
Pezihaus, Rappoltenkirchen,
18:30 Uhr
09.Kirchenführung - im Rahmen von 10 Jahre Lange Nacht der Kirchen
Pfarrkirche, Ollern,
19:30 Uhr
10.Abschnittsfeuerwehrleistungsbewerb des Abschnitt Tulln
Bodenfeldstadion, Sieghartskirchen,
14:00 Uhr
10.Ball des Roten Kreuzes - Ortsstelle Sieghartskirchen
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
20:00 Uhr
11.Frühstücksbuffet
Aichers Dorfgasthaus, Rappoltenkirchen,
09:00 - 11:00 Uhr
11.7. Sieghartskirchner Schneeleitenlauf
beim Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
09:00 Uhr
12.Kochabend: Junges Gemüse
Doris Kühnrich-Hoffmann, Wagendorf 12,
18:00 - 20:00 Uhr
12.Seniorentreff
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
15:00 Uhr
13.So wirst du besser - Erfolg im Sport
Gasthaus Die kleine Post, Sieghartskirchen,
19:00 Uhr
13.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
13.Gymnastik für Damen und Herren - mit Johanna Gratz
Volksschule - Turnsaal, Sieghartskirchen,
18:30 - 19:30 Uhr
13.Mutter-Kind Turnen (2-7 Jahre) - jeden Dienstag
Volksschule - Turnsaal, Sieghartskirchen,
17:15 - 18:15 Uhr
13.Helen Doron - Englisch für Kinder
ehem. Raika, Ollern,
14:15 - 16:00 Uhr
13.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
14.Multivisions-Show: El Condor Pasa - Mit dem Motorrad durch Südamerika
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
19:30 Uhr
14.Baby-Frühstück für Mütter und Väter mit ihren Kindern (0-3 Jahre)
Pfarre, Sieghartskirchen,
09:00 - 11:00 Uhr
15.FF-Stadlfest
Hinterfeldstadl, Röhrenbach,
09:00 Uhr
16.Sonnwendfeuer Ollern (Ersatztermin 17.6.17)
Hubertuskapelle, Ollern,
18:00 Uhr
16. - 02.Heuriger
Landesstr. 28, 3441 Ranzelsdorf,
17.FF-Stadlfest
Hinterfeldstadl, Röhrenbach,
16:00 Uhr
17.gartenfestWOCHEN: Rock im Garten mit der Cow Hill Gang
Sportplatzweg, Sieghartskirchen,
19:00 Uhr
17. - 18.gartenfestWOCHEN: Bienen mit allen Sinnen erleben
Linke Bachgasse 9, Elsbach,
14:00 - 18:00 Uhr
17.Sonnwendfeier beim Alpenvereinskreuz mit Kletterturm
Kühberg, Sieghartskirchen,
19:00 Uhr
18.FF-Stadlfest
Hinterfeldstadl, Röhrenbach,
09:00 Uhr
18.gartenfestWOCHEN: Alles Unkraut? Wertvolle Wildkräuter in unserem Garten
Hauptstraße 18, Seminarzentrum Die Glücksschmiede, Ried am Riederberg,
09:30 - 12:00 Uhr
18.gartenfestWOCHEN: Picknick im GutsGARTEN
Gut Reichersberg, Reichersberg,
10:00 - 16:00 Uhr
20.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
20.Gymnastik für Damen und Herren - mit Johanna Gratz
Volksschule - Turnsaal, Sieghartskirchen,
18:30 - 19:30 Uhr
20.Mutter-Kind Turnen (2-7 Jahre) - jeden Dienstag
Volksschule - Turnsaal, Sieghartskirchen,
17:15 - 18:15 Uhr
20.Helen Doron - Englisch für Kinder
ehem. Raika, Ollern,
14:15 - 16:00 Uhr
20.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
21.gartenfestWOCHEN: Lesung: Geliebtes Geschöpf mit Dietmar Grieser
Sieghartskirchen, Pfarrgarten,
19:00 Uhr
21.Sieghartskirchen singt
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
18:00 Uhr
22.Gymnastik für Damen und Herren - mit Silvia Wolfsberger
Volksschule - Turnsaal, Sieghartskirchen,
18:30 - 19:30 Uhr
22.Sieghartskirchen singt
Kulturpavillon und Poststallungen, Sieghartskirchen,
18:00 Uhr
22.Yoga-Kurs - jeden Donnerstag
Pezihaus, Rappoltenkirchen,
18:30 Uhr
23.Tag der offenen Tür - Kompostieranlage Rappoltenkirchen
Portierstraße 2, Rappoltenkirchen,
09:00 - 16:00 Uhr
23.Feldmesse mit anschließendem Johannesfeuer
Feuerplatz, Ried am Riederberg,
19:00 Uhr
23.gartenfestWOCHEN: Nahrung für Ihren Garten
Kompstplatz, Portierstraße 1, Rappoltenkirchen,
09:00 - 16:00 Uhr
23.Ersatztermin bei Schlechtwetter - Sonnwendfeier beim Alpenvereinskreuz mit Kletterturm
Kühberg, Sieghartskirchen,
19:00 Uhr
23.Sommerkino - Kino unter Sternenhimmel - LaLa Land
Rathauspark (bei Schlechtwetter Mittelschule), Sieghartskirchen,
21:45 Uhr
24.gartenfestWOCHEN: Ziegen-Kräuter-Wanderung
Haupstraße 18, Seminarzentrum Die Glücksschmiede, Ried am Riederberg,
14:00 - 16:30 Uhr
24.Sonnwendfeuer
Am Steinbruch, Elsbach,
18:30 Uhr
24.Mitglieder-Vollversammlung des Siedlervereins Riederberg
Gasthaus Obermaißer, Riederberg,
15:00 Uhr
24.Sonnenwende beim Naturparkhaus am Jauerling - Anmeldung erforderlich: 0676 6051966
Abfahrt: Vor dem Gemeindeamt, Sieghartskirchen,
17:00 Uhr
24. - 25.Flugplatzfest des SMC Sieghartskirchen
Modellflugplatz, Sieghartskirchen,
24.Stricktreffen
Alte Volksschule, Kogl,
10:00 - 18:00 Uhr
25.gartenfestWOCHEN: Yoga für Kinder mit speziellen Bedürfnissen
Hauptstraße 18, Seminarzentrum Die Glücksschmiede, Ried am Riederberg,
14:00 - 15:00 Uhr
25.Frühstücksbuffet
Aichers Dorfgasthaus, Rappoltenkirchen,
09:00 - 11:00 Uhr
25.Blutspendeaktion
Feuerwehrhaus, Ollern,
08:00 - 13:00 Uhr
27.Öffentliche Sitzung des Arbeitskreis Klimabündnis Sieghartskirchen
Rathaus, Sitzungssaal, Sieghartskirchen,
19:30 Uhr
27.Bewegungsstunde für Körper, Geist & Seele
Kindergarten I Ferdinandsplatz, Bewegungsraum, Sieghartskirchen,
18:30 - 20:00 Uhr
27.Gymnastik für Damen und Herren - mit Johanna Gratz
Volksschule - Turnsaal, Sieghartskirchen,
18:30 - 19:30 Uhr
27.Mutter-Kind Turnen (2-7 Jahre) - jeden Dienstag
Volksschule - Turnsaal, Sieghartskirchen,
17:15 - 18:15 Uhr
27.Helen Doron - Englisch für Kinder
ehem. Raika, Ollern,
14:15 - 16:00 Uhr
27.Kurs: Tango Argentino mit Traude
Kulturpavillon, Sieghartskirchen,
19:00 - 21:00 Uhr
28.Baby-Frühstück für Mütter und Väter mit ihren Kindern (0-3 Jahre)
Pfarre, Sieghartskirchen,
09:00 - 11:00 Uhr
29.Gymnastik für Damen und Herren - mit Silvia Wolfsberger
Volksschule - Turnsaal, Sieghartskirchen,
18:30 - 19:30 Uhr
29.Yoga-Kurs - jeden Donnerstag
Pezihaus, Rappoltenkirchen,
18:30 Uhr
30. - 09.Heuriger
Tullnerstraße 6, Plankenberg,